|279|2 재산상속비율 좋은곳. 여기를 추천해 드려요.

7typeinnovation.com

Qna
    재산 상속 질문이요!!
  • ... 궁금한것은 제가 두분에게 나중이라도 각각 재산 상속을 요구하고 상속을 받을수 있는지 궁금합니다 물론 저는... 당사자의 재산 형성의 기여도 및 ③ 혼인지속기간 등에 따라 그 분할 비율이 결정됩니다. 특히 현재 법원의 경향은...
  • 재산 상속비율 문의
  • ... 께서는 제 앞으로 모두 하라고 했지만 아직 아무것도 하지 않은 상태 입니다.. 질문자님을 포함한 6명의 자녀는 각 1/6의 비율로 상속을 받게 됩니다. 질문자님의 상속비율에 의한 상속재산은 2억5천만원 ÷ 1/6 = 41,666,666원 입니다.
  • 상속재산분할
  • ... 다만, 상속재산분할협의서 작성시, 부동산의 경우(토지와 건물, 집합건물인 경우), 소재/지번/지목/면적/구분건물의 표시/대지권의 비율/대지권의 종류 등을 특정하여 기재하고, 금융재산의 경우 예적금계좌, 펀딩주식증권 또한...
  • 상속재산분할협의서 질문 드립니다.
  • ... A, B, C(질문자) 남매가 상속재산 분할협의를 하기로 했습니다. 첫째 A가 대표로 협의를 진행 하기로 했습니다. 1.... 일반적으로 재산분할의 비율은 결혼 생활 동안 재산형성에 있어서 부부의 기여도를 기준으로 하게 되는데 이러한...
  • 재산 상속비율
  • ... 실제 자녀라면 상속지분에 따른 청구를 할 수 있을 것입니다. 단, 질문자님은 그간 부양의무를 다하셨기 때문에 이에대한 기여도를 주장하여 누님의 청구에 대응할 수 있습니다. 구체적인 기여도 등은 변호인의 조력을 받으시길...
블로그
    아버지 재산 상속 문제
  • ... 아버지가 증여나 유언을 하지 않고 사망할 경우에는 위 비율로 전체 재산을 포괄해서 상속받습니다. 그런데 만약 아버지가 증여나 유언을 통해 계모에게 전재산을 전부 물려준다면 귀하는 원래의 법정상속분의 절반에 해당하는...
  • 남편 ᆞ자녀유산상속비율 장모님앞으로재산되었습니다
  • 장모님별세 남은가족 남편 ᆞ자녀유산상속비율 장모님앞으로재산되었습니다 안녕하세요. 로시컴과 함께 지식iN 법률상담을 진행하고 있는 송명호 변호사입니다. 우선 결론부터 말씀드리면, 1) 질문자님의 장모님이 돌아가셨고...
  • 재산상속비율 알려주세요
  • ... 따라서 피상속인의 상속재산에 대하여는 배우자 = 1.5 및 직계비속 = 1.0 의 비율로 상속재산을 배분하면 됩니다. 참고법령 : 민법 제1003조(배우자의 상속순위) ① 피상속인의 배우자는 제1000조 제1항 제1호(=직계비속) 와 제2호의...
  • 상속재산분할협의 관련
  • ... 이런 경우 상속재산분할협의서를 작성해야 하지 않습니까? 아버지가 살아계시면 아버지 형제들만 작성해서... 일반적으로 재산분할의 비율은 결혼 생활 동안 재산형성에 있어서 부부의 기여도를 기준으로 하게 되는데 이러한...
  • 상속비율 및 이혼시 일방의 상속분 분활청구비율
  • ... 우선 결론부터 말씀드리면, 1) 7남매가 각 1/7의 비율로 상속재산을 공유하게 됩니다. 2) 다만 공동상속인들 간에 협의로서 상속재산 분할 비율을 결정할 수 있습니다. 3) 일방이 상속받은 재산은 그 일방의 특유재산으로 추정되므로...
뉴스 브리핑
    계모와 친부의 재산 상속에 관해
  • ... 법정상속분은 계모가 1.5 질문자님과 동생은 각각 1의 비율로 상속 받습니다. 2. 계모의 입양자녀로 등재되면 친모와의 관계는 단절 됩니다. 또한 친모의 재산을 상속받을 수 없습니다. 3. 잘 알순 없지만 모든재산이 계모명의로 되어...
  • 재산 상속법에 대해 질문이 있습니다
  • ... 현재 살고 있는 집이 아버지의 명의라면 그 집을 포함한 상속재산을 질문자님의 어머니1.5, 질문자님의 배다른 형과 질문자님은 1의 비율로 분할하게 됩니다. 자세한 사항은 상속전문변호사를 방문하셔서 법적 검토를 통한 상담을...
  • 무자녀 부부의 재산상속에 관하여
  • ... 다름이 아니라 재산상속에 관하여 궁금한 점이 있습니다. 상속 순위를 보면 1순위가 직계비속, 배우자 로 되어... 즉 배우자 1.5 시부모 1의 비율로 상속 받습니다. * 민법제1009조 (법정상속분) ① 동순위의 상속인이 수인인 때에는...
  • 재산상속에서 피상속인의 배우자의 상속비율에 대해서...
  • ... 배우자의 상속비율은 어떻게 되는 건가요? 직계비속, 직계존속이 없는데 배우자가 있다면 배우자가 단독상속합니다. 형제자매나 방계혈족은 배우자도 없어야 상속받을수 있습니다. 안녕하세요. 서울지방변호사회-네이버 지식iN...
  • 상속 받은 재산에 대한 재산분할
  • ... 우선 결론부터 말씀드리면, 1) 시댁 측으로부터 상속받은 재산도 상속 후 혼인기간이 3년 이상 경과하였다면, 상대방이 재산분할을 청구하여 일정 비율 분할 받을 수 있습니다. 2) 변호사를 선임하기 전에도 충분한 상담을 무료로...